Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация || Забыли пароль?

Центр отдыха Голицыно Ремонт квартир в Голицыно

Жители Голицыно

Алексей Алексей
Ситник


Активист движения "Голицыно - наш город!"
Яндекс.Погода
26 февраля 2023

Журналистка Ксения Ларина отказалась от блинов

Сегодня многие российские семьи встретили утро с запахом блинов. Старинная славянская традиция, имеющая корни еще в языческих обрядах, пережила тысячелетие и укоренилась в современности. Кто-то готовит блины самостоятельно, кто-то смог заказать кофе брейк с блинами в службе доставки, кто-то купил замороженные блины в магазине.


Но этот год - особенный. На блинной теме рассорились известные блогеры и журналисты. Тон задала экс-журналистка радиостанции "Эхо Москвы" Ксения Ларина. В своем Твиттере она написала, что готовка блинов сейчас вызывает крик из-за того, что это - русская традиция. Этот твит набрал свыше 165 тысяч просмотров всего за один день.

Известной журналистке и блогерке ответили другие российские оппозиционеры и блогеры, которые утверждали: традиция печь блины на Масленицу никоим образом не противоречит оппозиционным убеждениям. Более того, блины пекут и другие славянские народы. Сами блины никак не виноваты в происходящем сейчас в соседней стране. Некоторые блогеры стали специально троллить Ксению Ларину, показывая свои тарелки с напеченными блинами.

Тем не менее, скандальный твит уже набрал более шестисот лайков.


Нравится

Какие сериалы смотрят россияне в 2023 году
17 июля 2023 Какие сериалы смотрят россияне в 2023 годуУход зарубежных производителей киноконтента  с российского...
Вячеслав Моше Кантор и Всемирные форумы памяти Холокоста: как сделать историю актуальной
01 июня 2023 Вячеслав Моше Кантор и Всемирные форумы памяти Холокоста: как сделать историю актуальной В 2020 году, незадолго до глобального кризиса, вызванного...


Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: