Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация || Забыли пароль?

Ремонт квартир в Голицыно Центр отдыха Голицыно

Жители Голицыно

Виктор Виктор
Заранков


Активист движения "Голицыно - наш город!"
Яндекс.Погода
06 марта 2023

На работу после 50 лет

Как известно из последних новаций законодателей, россиянам работать придется довольно много. Российским мужчинам пенсия не светит вплоть до 65 лет. Женщинам проще: они будут выходить на заслуженный отдых в 60 лет, а многодетные матери - и вовсе в 55-57 лет. Кстати, забавно, что многодетные отцы начинают получать выплаты из Пенсионного фонда точно так же, как и их ровесники, вовсе не имеющие детей. Видимо, аналитики ПФР полагают, что дополнительная нагрузка на воспитание детей целиком ложится на хрупкие женские плечи, а мужчины в этом процессе никакого участия не принимают.


Надо понимать, что после 50 лет жизнь продолжается. Создатели проекта https://ageaesthetics.com/ на многочисленных фотоработах доказывают: в каждом периоде жизни человека есть своя прелесть. И работать в предпенсионном возрасте тоже вполне возможно.

Конечно, работодатели возрастных работников не сильно любят. Поэтому тем, кто планирует работать еще долгие годы, лучше всего стать самозанятыми. Ведь клиентам, в принципе, все равно, сколько лет исполнителю, если функции выполняются качественно. Стоит присмотреться к тем видам заказов, в которых есть стабильный спрос. Например, после 50 лет много мужчин работают в Яндекс-такси. Представители слабого пола неплохо работают репетиторами, гувернантками и нянями. Не стоит опускать руки. Тем более, что Пенсионный Фонд России расслабиться не даст никому.


Нравится

Обучение детей плаванию
05 октября 2023 Обучение детей плаванию На сайте Strongswim (https://strongswim.ru/kids) гордятся тем, что помогают детям...
Как цветущие растения могут влиять на наше здоровье и благополучие
02 мая 2023 Как цветущие растения могут влиять на наше здоровье и благополучие Растения являются одним из самых прекрасных и удивительных...


Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: