Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация || Забыли пароль?

Ремонт квартир в Голицыно Центр отдыха Голицыно

Жители Голицыно

Алексей Алексей
Рыбаков


Активист движения "Голицыно - наш город!"
Яндекс.Погода
23 декабря 2022

Куда вывозить строительный мусор

Складывать отходы после капитального или косметического ремонта в мусорные контейнеры запрещено. В списке ТБО (твердых бытовых отходов), которые можно выбрасывать в отведенном месте на придомовой территории, строительных материалов не указано. Если не знать, как и куда вывозить строительный мусор, то можно получить административный штраф и предписание о вывозе отходов на полигон.

Куда выбрасывать строительный мусор

Если мешки с отходами или габаритные предметы свалить в баки на мусорной площадке, то такое действие является нарушением санитарных и жилищных норм. Представители власти составят на нарушителя административный протокол и выпишут штраф в размере 5 тыс. рублей.

Если же мусор признают свалкой в неположенном месте, то штрафные санкции будут сочетаться с предписанием в сжатые сроки убрать мусор. Прежде чем приступить к масштабному ремонту в квартире или доме, следует продумать, куда выкидывать строительный мусор.

Самостоятельный вывоз


Вывезти на полигон небольшое количество отходов строительства можно самостоятельно или воспользоваться общими габаритными контейнерами под строительные отходы. Обычно такая тара устанавливается во дворах новостроек, где одновременно идут ремонтные работы в большинстве квартир. За услугу аренды оборудования управляющая компания взимает дополнительную плату.

Чтобы самостоятельно утилизировать остатки, необходимо определиться с полигоном. Потребуется позаботиться о грузчиках, упаковке и подготовке к погрузочным работам, аренде самосвала или иной техники. Чтобы не узнавать, куда девать строительный мусор после ремонтных работ, достаточно поручить операцию профильным компаниям.

Услуги по вывозу

Проще всего обратиться к транспортной организации, занимающейся вопросами утилизации. Специалисты компании точно знают, куда можно выкинуть строительный мусор, поскольку имеют лицензию и договор с перерабатывающим комплексом. Перед заключением договора согласуются требования по упаковке и складированию мусора перед транспортировкой.

На что обратить внимание:

  • необходимо определиться с тарой: мешки тканевые и полипропиленовые, коробки, обмотка крупногабаритных фрагментов скотчем и др;

  • потребуется грамотно выбрать место для складирования упакованных остатков, чтобы не было претензий у других жильцов дома.

Подготовительный этап можно поручить исполнителям заказа, оплатив дополнительные сервисные услуги.

Специалисты представят обоснованную смету работ, учтут детали:

  • объем работ и необходимая техника;

  • сложность погрузки и разгрузки;

  • срочность заказа и дополнительные услуги;

  • удаленность полигона.

Плюсы организованного вывоза состоят в том, что исполнители имеют практику, выполняют операции без участия заказчика и сторонних лиц.

 

Наше предложение



Компания «МосСтройМусор» предлагает услуги гражданам и организациям по вывозу отходов. Нами предоставляются контейнеры вместимостью 8, 20 и 27 м3, с услугами по погрузке. Заказать официальный вывоз строительного мусора можно на сайте - https://stroj-musor.moscow/vyvoz-stroitelnogo-musora/ или по телефону: +7 (495) 005-65-35.

Компания имеют действующую лицензию на транспортировку отходов и зарегистрирована в системе учета отходов ОССиГ.  



Нравится

Химчистка ковров
03 марта 2022 Химчистка ковров Ковры – это не только домашняя атрибутика, делающая квартиру...
Прозрачный взгляд: мастер-класс по эффективному мытью и уходу за окнами
01 января 2022 Прозрачный взгляд: мастер-класс по эффективному мытью и уходу за окнамиВажность и необходимость регулярного мытья окон Окна являются...


Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: