Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация || Забыли пароль?

Центр отдыха Голицыно Ремонт квартир в Голицыно

Жители Голицыно

Валерий Валерий
Валев


Депутат Совета депутатов городского поселения Голицыно, главный редактор газеты "Край родной", полковник КГБ в отставке (1939-2017)
Яндекс.Погода
18 января 2023

Кому Голицыно подойдет для жизни

Если Вы рассматриваете Голицыно как населенный пункт для постоянного места жительства, то надо понимать основные плюсы и минусы. Лучше как следует побродить по улицам и дворам, поговорить с местными жителями и представить себя здесь.


Начнем с плюсов города:

1. Хорошее транспортное сообщение с Москвой. В среднем, электрички курсируют 2-3 раза в час (чем не может похвастаться Кубиинка или Звенигород, например). Также несомненный плюс - здесь останавливаются все пригородные поезда, в отличие от платформ Малые Вяземы или Жаворонки. Поскольку город находится между Можайским и Минским шоссе и пересекается ЦКАД, то выбрать маршрут автомобилистам не составляет труда.

2. Минимальная инфраструктура в городе присутствует: две школы, детские сады, супермаркеты на каждом углу. Есть крупные специализированные магазины. В "Голицыно-Инструмент" можно краскопульты купить, ножовки, плоскогубцы и генераторы на любой вкус. Есть фитнес-центры, автошколы, отели и даже институты, в которых можно получить высшее образование. Есть свой ЗАГС и Дом культуры.

Минусы также существуют:

1. Голицыно - очень шумный транзитный город, если брать северную часть. По улице Советской днем и ночью курсируют автобусы, маршрутки, машины такси, курсирующие между окружающими поселками и станцией. Отсюда - загазованность и шум от дорог.

2. Две части города разделены железной дорогой. Если пешком дойти относительно несложно, перейдя по пешеходному мосту, то на автомобиле это - определенная проблема. Поскольку железнодорожный переезд в Малых Вяземах частенько бывает закрыт и в пробках можно простоять от 10 минут до 2 часов.

3. Мало зон отдыха и прогулочных зон. Город относительно небольшой по площади и для любителей подышать свежим воздухом существует маленькая территория вокруг реки Вяземки.

Таким образом, если Вам важнее ездить в Москву или Одинцово и денег хватает только на Голицыно, то можно сказать, что это - Ваш вариант.


Нравится

Какие ателье в Голицыно можно порекомендовать
31 января 2023 Какие ателье в Голицыно можно порекомендоватьУ многих жителей города периодически возникает потребность...
Кадеты испытали противогазы в Пограничном Институте
15 декабря 2022 Кадеты испытали противогазы в Пограничном Институте Ученики кадетского класса Центра образования №29 посетили...


Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: