Яндекс.Погода
23 мая 2019

Как выбрать мужской ремень для джинсов

Мужские джинсы пользуются популярностью десятки лет. Долгое время они считались рабочей одеждой, но сейчас вряд ли найдется мужчина, который не имеет одной-двух пар брюк из денима. Если правильно подобранные классические брюки можно носить без пояса, то к джинсам он нужен обязательно. Этот аксессуар не только фиксирует брюки на талии, но и выполняет эстетическую функцию, дополняя модный ансамбль. Как выбрать ремень для джинсов, чтобы выглядеть стильно и современно?

 Варианты ремней для мужской одежды

 В арсенале мужчин недостаточно аксессуаров, способных сделать гардероб стильным, а образы — запоминающимися. Как правило, мужчины делают акцент на качественную дорогую обувь (не зря особым спросом пользуется продукция итальянского бренда shoe-it.ru/collection/premiata), но вторить ей должен также ремень для брюк или джинсов. Как и вся одежда для мужчин, пояса по стилю делится на классические и повседневные:

*     Классические ремни имеют строгую форму и небольшую пряжку простой геометрической формы с серебристым или золотистым отливом. Обычно их производят из кожи черного или темно-коричневого цвета. Классические ремни чаще всего приобретают к костюмным брюкам.

*     Аксессуары в стиле casual — идеальное дополнение джинсовых штанов. Для их изготовления подходит кожа и ее заменители, холщевая ткань, плетенка. Ширина таких поясов может достигать 5 см, цветовая гамма включает большую группу оттенков — от самых ярких до коричневых и черных. Пряжка на ремне может быть самой причудливой формы.

 Как выбрать мужской ремень для джинсов

 При выборе ремня для джинсов большое значение играет правильный выбор цветовой гаммы. Удачно подобранный аксессуар сочетается по цвету с обувью, которую можно выгодно приобрести в интернет-магазине shoe-it.ru, соответствует расцветке кроссовок, туфель или мокасин, гармонирует с футболкой или рубашкой. Нейтральными цветами считаются черный и темно-коричневый: их носят с любой обувью и одеждой.

В поясах повседневного стиля часто основной акцент делается на пряжку. Цвет должен гармонировать с цветом ремешка на часах, а металл — с корпусом часов. Молодежь и подростки любят ремни с большими пряжками и причудливыми логотипами именитых брендов, а обладатели исключительного вкуса и чувства стиля — лаконичные изделия без вычурных деталей.

Хорошим вариантом для джинсов являются спортивные пояса. Их изготавливают из холщевой ткани или каучука, благодаря чему они отлично сочетаются с яркими футболками, кроссовками, мокасинами. Такие пояса выполняют практическую функцию, а потому их принято закрывать одеждой, а не выставлять напоказ.

Чтобы ремень не причинял дискомфорта и выполнял свои функции, перед покупкой пояс нужно обязательно примерить: он не должен быть очень коротким или чересчур длинным и свободно проходить через шлевки на брюках. Если есть возможность, следует выбирать ремень, в котором одну пряжку можно заменить другой, так без труда можно будет создавать новые образы, экспериментируя со стилями.

 


Нравится

Химчистка ковров
03 марта 2022 Химчистка ковров Ковры – это не только домашняя атрибутика, делающая квартиру...
Прозрачный взгляд: мастер-класс по эффективному мытью и уходу за окнами
01 января 2022 Прозрачный взгляд: мастер-класс по эффективному мытью и уходу за окнамиВажность и необходимость регулярного мытья окон Окна являются...


Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: