Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация || Забыли пароль?

Ремонт квартир в Голицыно Центр отдыха Голицыно

Жители Голицыно

Виктор Виктор
Заранков


Активист движения "Голицыно - наш город!"
Яндекс.Погода
05 октября 2023

Единоросы проведут конкурс на знание Конституции России

Конкурс под названием «30 лет Конституции России - проверь себя!» стартует в интернете до 25 ноября на сайте constitution.er.ru. Поучаствовать в мероприятии может любой гражданин нашей страны, достигший восемнадцатилетнего возраста.

«Участникам предстоит ответить на 10 вопросов об основах Конституции. Система выбирает вопросы случайным образом, они каждый раз разные. На прохождение теста даётся 10 минут. Победителей определят из числа тех, кто правильно ответил на все вопросы за максимально короткое время. Они получат ценные призы. А каждый участник, прошедший тест, получит электронный сертификат», - рассказал руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин на видеоконференции с региональными отделениями партии.

Дополнительно к конкурсу, правящая партия в регионах проводит несколько сотен акций, посвящённых юбилею Конституции. Сообщается, что будут проводиться викторины, интеллектуальные игры, конкурсы детских рисунков, цикл тематических экскурсий на знание прав и свобод граждан, гарантированных Конституцией РФ. Также планируется серия уроков «Разговоры о важном» для школьников старших классов, лекции для студентов вузов по теме Конституции с участием депутатов всех уровней, глав регионов, секретарей партийных реготделений, юристов. На них в интересной и доступной форме школьникам расскажут об Основном законе Российской Федерации и его содержании.

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас уточнил, что проект «Единой России» к 30-летию Конституции имеет, в первую очередь, просветительское значение.

«Большое количество предложений при подготовке конституционных поправок поступило в социальный блок. Они касаются различных социальных гарантий: установления МРОТ не ниже прожиточного минимума, индексации пенсий не реже раза в год, обязательного социального страхования. По инициативе Президента, Правительства, «Единой России» был принят ряд последующих законов, но далеко не обо всех наши граждане знают. Поэтому важной задачей региональных отделений партии будет донести до людей содержание нового социального законодательства, чтобы они могли воспользоваться всеми мерами поддержки», - отметил известный единорос.

В столице педагоги с энтузиазмом подхватили эстафету проекта, сообщил заместитель председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

«В развитие идеи я предложил концепт образовательных экскурсий в Госдуму для школьников. Мы уже провели несколько встреч, посвященных истории российского парламентаризма. Очень важно, что дети понимают, насколько судьба России зависит от их гражданской позиции, духовно-нравственного запаса. А формат экскурсии, когда "урок" проходит прямо в здании парламента, вызывает особые эмоции – значит, легче запоминается. Ребята своими глазами увидели, как рождаются законы, – рассказал Выборный. – Кстати, одна из востребованных тем, которую поднимают сами школьники, посвящена изменениям в Конституцию 2020 года. Это связано с тем, что дети уже сейчас чувствуют себя сопричастными к истории страны, осознают, что стали современниками знаковых для будущего России событий, и хотят узнать больше подробностей об этих процессах».

Как заявил Александр Сидякин, итоги виртуального конкурса подведут до 30 ноября. В декабре будут награждены победители виртуального конкурса.



Нравится

Алексей Дуленков выдвинут кандидатом в депутаты ГосДумы по Одинцовскому округу
08 июля 2021 Алексей Дуленков выдвинут кандидатом в депутаты ГосДумы по Одинцовскому округуЭкс-депутат голицынского Совета Алексей Дуленков выдвинут...
Голицынский экс-депутат претендует на выдвижение в Мособлдуму от Единой России
12 мая 2021 Голицынский экс-депутат претендует на выдвижение в Мособлдуму от Единой РоссииОдин из наиболее известных экс-депутатов голицынского Совета...


Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: