Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация || Забыли пароль?

Ремонт квартир в Голицыно Центр отдыха Голицыно

Жители Голицыно

Алексей Алексей
Ситник


Активист движения "Голицыно - наш город!"
Яндекс.Погода
11 февраля 2017

Масленицу-2017 в Захарово отметят с размахом

Масленица в Захарово пройдет 26 февраля с 10.00 и до заката.

Администрация Одинцовского района приглашает вас на удивительную Масленицу, лучшую в Подмосковье! В прошлом году наша Масленица, которую посетили более 10 000 человек, проходила в деревне Захарово, оставив самые яркие воспоминания об этом сказочном, зимнем карнавале России. 

Судите сами: 
Попасть на Масленичную поляну в Захарово можно через 3 основных входа. 
1. Вход: Снежная горка «Захаровский Эверест». Гора у восточных славян - символ восхождения. Примета говорит: «кто на горке не прокатился, у того весь год добра не будет». 
2. Вход: Лабиринт «Лисья нора». Лиса хитра и неуловима, но главное угощение она вам приготовила. 
3. Вход: «Царский». Проходит через деревянные башни желаний, пушкари вас встретят залпами из пушек! Пройдя сквозь башни, бросьте монетки в ведро, если попадете - желание исполнится! 

На нашем празднике приветствуются фольклорные и масленичные костюмы! За лучшие и красивые наряды будут вручаться подарки, но самое главное - #БЛИНЫЗАПРОСТОТАК !!! Которые готовятся в печи Главы района. 

На ярмарку приедут купцы со всей страны (с 10:00 утра): 
Из Костромы, Тулы, Липецка, Санкт-Петербурга, Новгорода, Пскова, Екатеринбурга, из Белоруссии, - Ух! Всех не перечислить! 
А товары какие! Всё натуральное, да ручной работы! 
- кедровое масло, лучший в мире Иван Чай, традиционные продукты для здоровья и красоты, рожки, бубны, гусли, русская народная одежда, тулупы, павлопосадские платки, расписные короба, сундуки и шкатулки, пояса, ткани и скатерти-самобранки! 

В 10:30 Начало масленичных гуляний! 
Выступление лучших исполнителей балканской музыки «Бубамара брасс». 

В 12 часов появляется Масленичный поезд, во главе процессии стоит Масленичный король, за ним идут Русские Богатыри, артисты, музыканты, оркестры. Начинаются Масленичные гуляния с песен Вики Цыгановой, над которыми работал легендарный Фио Дзанотти – известнейший итальянский дирижер, аранжировщик, композитор и музыкальный продюсер, обладатель более десяти платиновых дисков, главный дирижер музыкального фестиваля Сан-Ремо. 

В 13:00 у главной сцены сам Масленичный Король затевает розыгрыш подарков от ОАО «Центральная ППК». Лотерея «Масленичный поезд» проходит по проездным билетам, среди пассажиров ОАО «Центральная ППК», которые прислали свои Ф.И.О на электронный адрес travelcppk@gmail.com и получили лотерейный номер. Ведь от Белорусского вокзала на поляну везут гостей два Масленичных поезда - в 09:29 и в 10.39! 

В разных частях поляны Вас ждут сюрпризы: 
• Ледяная горка «Захаровский Эверест» 
• Шестиметровая «Царь-гора» из снега, вокруг которой будут проходить снежные игры. 
• Поляна с молодецкими забавами, на которой пройдут богатырские состязания на мечах и топорах, а также захватывающие дух кулачные бои – с участием Легенд рукопашного боя! 
• Комплекс деревянных качелей, образца 1905 г., на которых кружились наши прадедушки и прабабушки. 
• Настоящая юрта с традиционным пловом и чум от северных народов 
• Клуб реконструкции «Серебряный волк» создаст богатырский стан 12-13 веков. Где можно себя попробовать в метании топора, стрельбе из лука, научиться играть на гуслях и попробовать старинный Сбитень и барашка на вертеле! 
• Кукольный театр Сказок сельского поселения Захаровское «Избушка у синего моря», по крыше которой можно скатиться на сцену и попасть прямо на театральное представление Петрушки и Скомороха. 
• Масленичный Столб, на котором будут висеть подарки! 
• Незабываемая прогулка на Оленях, привезенных из Саами, вы встретитесь с голубоглазыми Хаски и Самоедами, прокатитесь на собачьих упряжках и побываете в Якутской Яранге! 

Настоящая русская печь из снега, в которой будут готовиться пироги и блины. Напоминаем вам, что за лучшие и красивые наряды будут вручаться подарки, но самое главное - #БЛИНЫЗАПРОСТОТАК !!! Которые готовятся в русской снежной печи Главы района. 

• Бивуак гусаров Дениса Давыдова 1812 г. со своим колоритом. 
• Только на нашей Масленице лучшая рыбалка Подмосковья, где можно поймать «золотую» рыбку или щуку, отведать Волшебной Ухи ну, а дальше, как договоритесь! 
• Масленичная киностудия Михалкова, компания «ТРИБЛИН» в составе из 5 операторов с профессиональными камерами будут снимать Кино о вас и вы получите свой фильм с вами в главной роли. 
• Герои легендарного фильма «Свадьба в малиновке» - дед Нечипор научит вас доить корову, а Трындычиха и Яшка-артиллерист станцуют с вами Краковяк. (Музыку к этому фильму написал легендарный Борис Александров, а песни исполнил ансамбль Александрова) 
• В 16:00 мы будем штурмовать настоящую Снежную крепость, которую защищает Масленичный Король со своими ряженными! 

Самое главное, что никто не замерзнет! Потому что танцы, музыка, скоморохи Гусельникова, лучшие исполнители балканской музыки «Бубамара брасс», русские зимние забавы, традиционные игры ряженых «Окрута» вам не позволят этого сделать! 

Но если вы все-таки захотите погреться, милости просим на хутор «Диканьку»! 

Вы попадете в атмосферу настоящей деревни: БАНЯ, в которой можно попариться с березовыми, дубовыми и можжевеловыми вениками. Сможете покормить гусей, поросят, козочку, барана, овцу и даже бычка! 
Кузнец Вакула подкидывает тяжеленные молоты и куёт из железа не только гвозди и подковы, но и настоящие цветы. 
Около хаты вас гостеприимно встречает Солоха и приглашает в дом отведать горячей картошки «в мундире», соленой капустки, огурчиков и, конечно, сало. 

На праздник зайдут пан Голова, дьяк с Оксаной и ватага ряженных со своими песнями и колядками. 
Куклу МАРЕНУ будем делать сами, своими руками. Дети также будут участвовать в обряде, для них будет устроен мастер-класс, где они смогут сделать свою куклу Марену. В 17:00 Большое Огненное Представление, которое завершится прощанием с Зимой и Масленицей! 

Ну и конечно, самое главное масленичное угощение – БЛИНЫ! Их можно будет попробовать всюду и сделать самим! Вам предоставят печку, дадут сковородку, кикиморы приготовят тесто и вы сможете испечь блины для всех друзей. А также можно будет попробовать БЕСПЛАТНЫЕ блины от Главы района, по специальному рецепту, если вы пришли в масленичном костюме ряженного! 

На этом праздник не закончится! Нас ждет еще Масленичный концерт с участием Вики Цыгановой, легендарный ансамбль Донских казаков ,«Партизан ФМ», Этно-проект «Ладинец», лучшие исполнители балканской музыки «Бубамара брасс», экстремалы-барабанщики «Найт Бит», шоу бэнд Фри-стайл, клуб народного танца «Туда-сюда», «К истокам», «Фольк-Берри», тульские гармонисты, фольк-группа «Белый Камень», Народный ансамбль «Славица» РГСУ, Московский хор рожечников, группа «ЯRмарка», гармонь России Игорь Шипков. 

Масленица снова в ЗАХАРОВО! 
- от режиссера Фестиваля Стола и Русских Сезонов в Новом Иерусалиме, заслуженного деятеля искусства, Гедиминаса Таранды 


Нравится

Какие сериалы смотрят россияне в 2023 году
17 июля 2023 Какие сериалы смотрят россияне в 2023 годуУход зарубежных производителей киноконтента  с российского...
Вячеслав Моше Кантор и Всемирные форумы памяти Холокоста: как сделать историю актуальной
01 июня 2023 Вячеслав Моше Кантор и Всемирные форумы памяти Холокоста: как сделать историю актуальной В 2020 году, незадолго до глобального кризиса, вызванного...



Комментарии


Имя автора: Елена | Дата отзыва: 2017-02-27

Были у Вас в гостях. Сами из Зеленограда. Сначала посетили экскурсию в музее Пушкина, а затем на Масленицу. Очень понравились гулянья. Весело. Жаль, что в начале не посетили Ваш сайт и не знали полной информации о гуляньях. Нашему ребенку очень понравилась снежная гора. Больше часа ее покорял и скатывался. Покатался на собачьих упряжках. Не очень также поняли, что за юрты или палатки стояли рядом и для чего они. Может нужны были вывески для непонятных как мы. Песни со сцены были очень задорными. Также успели посмотреть танцы на маленькой сцене. Очень понравилось, что везде разложили сено под ногами. Приятно было ходить и не скользко. Настроение организаторы создали просто супер. Спасибо.


Имя автора: Михаил | Дата отзыва: 2017-02-25

УРА!!!!! А поезд бесплатный?




Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: