Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация || Забыли пароль?

Центр отдыха Голицыно Ремонт квартир в Голицыно

Жители Голицыно

Валерий Валерий
Валев


Депутат Совета депутатов городского поселения Голицыно, главный редактор газеты "Край родной", полковник КГБ в отставке (1939-2017)
Яндекс.Погода
14 августа 2016

Обманутые дольщики Валь Дэмероль готовятся к акциям протеста в столице

В помещении одного из пансионатов в Лесном городке состоялось общее собрание обманутых дольщиков ЖК "Валь ДЭмероль". Многие из этих граждан взяли ипотечный кредит на приобретение семейного гнездышка, но жилья так и не увидели. Взамен своих денег у покупателей недвижимости в Лесном городке остались лишь договоры с ипотечной компанией М-6, а также другими структурами, которые связаны с Трестом Мособлстрой №6. Когда-то ведущая строительная компания Одинцовского района, Трест переживает не лучшие времена. Строительные площадки в жилом комплексе встали на долгие месяцы, а в судах решается вопрос о признании компании банкротом.

Возмущенные дольщики уже провели два митинга и теперь встретились, чтобы спланировать дальнейшие действия по отстаиванию своих прав. На собрании выступил представитель застройщика Леонид Судаков. В частности, он сообщил, что все дома 7-го квартала ЖК "Изумрудная Долина" уже строятся. К сожалению, ничем утешить дольщиков других микрорайонов он не смог.



Будущие жители жилого комплекса оказались подкованными и господину Судакову пришлось лишь грустно улыбаться в ответ. Единственный месседж, который он несколько раз произнес, заключается в следующем: в дело вступает новый инвестор, который приобретает оскандалившуюся ипотечную компанию М-6 и получает кредит в размере 3,5 миллиарда рублей на завершение строительства. К сожалению, новый инвестор все еще оформляет документы. Один из дольщиков, сославшись на информаторов в Минстрое Московской области, обвинил хозяина Треста Мособлстрой №6 Сергея Самохина в волоките и нежелании ускорить процесс вхождения нового инвестора в данный проект.

На собрании выступили и политические деятели. Так, известный адвокат Дмитрий Трунин призвал отстаивать свои права в судах и освещать свои проблемы в средствах массовой информации.

Кандидат в депутаты Мособлдумы Алексей Дуленков поведал собравшимся о собственном опыте приобретения жилья у Треста №6 и посоветовал проводить акции протеста в Москве, поскольку они значительно эффективнее, чем аналогичные мероприятия в Одинцово. "Доброе слово и пистолет всегда эффективнее, чем просто доброе слово", - резюмировал политик.

По всей видимости, в ближайшие месяцы дольщики ЖК "Валь Д Эмероль" проведут массовую акцию в Москве, если ситуация с новостройками в Лесном Городке не сдвинется с мертвой точки.


Нравится




Комментарии


Имя автора: Ольга | Дата отзыва: 2016-08-15

https://twitter.com/olyshka861/status/765142966847627264




Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: