Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация || Забыли пароль?

Ремонт квартир в Голицыно Центр отдыха Голицыно

Жители Голицыно

Виктор Виктор
Заранков


Активист движения "Голицыно - наш город!"
Яндекс.Погода
02 апреля 2015

Голицынский музей станет филиалом музея-заповедника А.С.Пушкина

Музей-заповедник А.С.Пушкина в Вяземах планирует открыть свой филиал на улице Советской. Как сообщил нашему сайту депутат горсовета Валерий Валев, достигнута предварительная договоренность с руководством музея-заповедника о том, что будущий городской музей станет его составной частью. В частности, это предполагает создание музеем-заповедником экспозиции об истории города Голицыно. Пушкинский музей также включит городской музей как часть экскурсионной программы для посетителей наравне с традиционным маршрутом Большими Вяземы-Захарово.

Сейчас в историческом здании на Советской располагается кафе "Марат". В течение ближайших месяцев помещение будет освобождено для городского музея. Само здание останется в муниципальной собственности, а филиал музея-заповедника будет пользоваться этим зданием на безвозмездной основе. Кроме того, планируется, что руководить экспозицией будет научный сотрудник музея-заповедника. Таким образом, городской бюджет при создании музея не пострадает.


Нравится




Комментарии


Имя автора: Кривоносов Евгений Викторович | Дата отзыва: 2020-03-05

Когда откроется Голицынский музей филиал музея-заповедника А.С.Пушкина?


Имя автора: Антоха | Дата отзыва: 2015-04-03

а кафе "Марат" как же? Как же мы без него (((((((


Имя автора: Жанна | Дата отзыва: 2015-04-02

Хорошая мысль. кстати, это здание ведь историческое? какого года, что там было раньше? иногда смотрю на него и вижу, что оно необычное




Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: