Яндекс.Погода
Бухгалтерские услуги в Голицыно
Бухгалтерские услуги в Голицыно Проконсультируем, как на законных основаниях можно экономить на налогах, пользуясь легальными способами налоговой оптимизации
15 декабря 2014

Государство усиливает контроль над строителями

Государство усиливает контроль, на этот раз за деятельностью саморегулируемых организаций.

Есть ощущение, что возврат к строительным лицензиям не за горами.

Именно об этом закон, недавно подписанный Владимиром Путиным.

Возрастет контроль за СРО и внутренний контроль над участниками организаций.

Когда в 2010 году отменялись строительные лицензии, предполагалось что участники строительного рынка будут более успешными контролерами в своей сфере.

Чуда не произошло.

По словам экспертов, закон о СРО не слишком эффективен.

Да и стать участником СРО – не сложно, множество фирм в интернете предлагает оформление допуска в СРО, решая за бизнесменов множество проблем на пути к заветной цели. 

Консерваторы в Правительстве и Парламенте, настаивают на возврате строительных лицензий все сильнее и сильнее, считая саморегулируемые организации полем для мошеннической и преступной деятельности.

Что будет со строительным бизнесом – дело будущего, однако, в кризис снижение контроля и бюрократических преград, должно стимулировать бизнес процессы.

Это позволит развивать строительный бизнес и сохранить множество рабочих мест.



Нравится



Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: