Личный кабинет
Жители Голицыно
АлексейСитник
Активист движения "Голицыно - наш город!"
Праздник со слезами на глазах
Сегодня в Голицыно прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.
Традиционный митинг на Коммунистическом проспекте собрал в этот раз меньше людей, чем обычно. Виновата, видимо, была жаркая погода, из-за которой многие голицынцы выехали на природу. Но те, кто пришел, были в восторге от праздника, особенно дети.
Почтить память наших отцов и дедов, отстоявших право на жизнь в Великой Отечественной Войне, пришли как простые горожане, так и офицеры Пограничного Института, предприниматели и депутаты.
После выступления "отцов города" прошел молебен. Над Коммунистическим проспектом зазвучал церковный хор: "Христос воскресе, смертью смерть поправ..."
Первыми венки воинам, павшим за освобождение Родины, возложили курсанты Голицынского Пограничного Института.
После митинга ветераны войны и труда отведали гречневую кашу с тушенкой, которую сварили пограничники в настоящей полевой кухне.
Затем подняли пластиковые стаканчики за праздник. Ну, с Днем Победы, голицынцы!
|
Твитнуть Нравится |
Комментарии
Имя автора: Мой город | Дата отзыва: 2013-05-13
Да,ладно! Не пустили. Сейчас все значки любят одевать - как увешаются, так и не знаешь ветеран - не ветеран! Всех знают в лицо. Участников - 67 чел в Голицыно осталось. А всё Голицыно не накормишь - каждый год пруд халявщики, да еще со столов в сумки собирают. Как только не стыдно! Так что не говорите напраслину. Кстати! А что значит "передо мной"? В очереди что ли все за стол стояли?
Имя автора: АН23 | Дата отзыва: 2013-05-11
А передо мной бабку с медалями к ветеранам за стол не пустили...она всех послала и удалилась..


