Личный кабинет
Жители Голицыно
МаргаритаБогданова
Диктор Одинцовского радио, житель города Голицыно
Бухгалтерские услуги в Голицыно
Проконсультируем, как на законных основаниях можно экономить на налогах, пользуясь легальными способами налоговой оптимизации
Голицынские дети пойдут по стопам Робин Гуда

Первая средняя школа порадовала детей: теперь в ней будут учить не только писать и читать, но и стрелять из настоящего лука. Секция для школьников будет бесплатной и запланирована в свободное от учебы время. Педагоги говорят, что желающих пострелять уже сейчас более чем достаточно.
Вот что рассказал корреспонденту "Радио Одинцова" Маргарите Богдановой мастер спорта международного класса, тренер высшей категории Алексей Олянич, который является одним из инициаторов открытия новой секции в школе: "Долгое время и довольно успешно наша секция работает в Барвихинской школе. Сейчас мы решили расширять сферу, так сказать, влияния. Здесь нас приняли, предложили тренировочный зал для проведения занятий в холодное время года. Предоставили возможность заниматься на улице. Весь инвентарь мы привезли свой. Детишки и подростки будут использовать пока луки и стрелы нашей спортшколы, а, если уж так увлечет, что захочется иметь свой, то мы не против".
Занятия проходят три раза в неделю. В удобное для начинающих спортсменов время. Кстати, инвентарь очень дорогой. Да и вырастает ребенок из лука довольно быстро. А для правшей и левшей вообще они разные. Записались уже много ребят... и девчонок. Однако, как показывает практика, отсев всегда имеет место.
После утверждения расписания занятий, возможность пострелять по мишеням появится не только у школьников голицынской школы №1, но и у всех желающих жителей города Голицыно.
|
Твитнуть Нравится |
Нет комментариев.


