Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация || Забыли пароль?

Жители Голицыно

Алексей Алексей
Лютов


Активист движения "Голицыно - наш город!"
Яндекс.Погода
Бухгалтерские услуги в Голицыно
Бухгалтерские услуги в Голицыно Проконсультируем, как на законных основаниях можно экономить на налогах, пользуясь легальными способами налоговой оптимизации
14 апреля 2008

Александр Гладышев будет работать над законопроектами

АЛЕКСАНДР ГЛАДЫШЕВ ТЕПЕРЬ БУДЕТ БОРОТЬСЯ ПРОТИВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В СТЕНАХ ГОСДУМЫ

Прямая речь главы Одинцовского района Александра ГЛАДЫШЕВА на сегодняшнем заседании Совета депутатов: 

Инициатива объединиться исходила от глав местных администраций. Я предлагал главам различные варианты, и если бы они решили разделиться на 16 самостоятельных образований, такое решение было бы принято. Но они высказались за сохранение единства района. Причина такого выбора в том, что многие процессы финансово не обеспечены, разделение нанесёт существенный ущерб.

Рад сообщить - нас услышали, ожидается изменение законодательства Российской Федерации по местному самоуправлению, закон будет усовершенствован и отрегулирован в ближайшие несколько месяцев. Создана рабочая группа учёных, практиков, которые занимаются данным вопросом, в ней состою и я. Главным мотивом принятия такого решения, как я считаю, послужил финансовый вопрос. Конкретный пример - Мытищинский район разделился на несколько частей, при этом общая численность аппарата увеличилась более чем на 100 человек. Это зарплата, которую надо где-то взять, хотя территориально район не расширился.

Смысла проводить голосование в Одинцовском районе по объединению нет, в ближайшем времени появится иная процедура объединения в городские округа несколько


  Тем не менее депутаты приняли решение зарезервировать в бюджете района расходы на проведение голосования. Если законодательство действительно будет изменено с целью облегчить процедурные вопросы муниципальным образованиям, желающим сохранить единство, районный бюджет сэкономит 4 миллиона рублей.

Комментарий редактора Голицыно-инфо:

Можно только приветствовать решение Александра Георгиевича приступить к работе над законопроектами. Впрочем, именно с законодательной базы можно было начинать в октябре 2007 г., а не бороться против депутатов города Голицыно, которые настаивали на соблюдении законодательства Российской Федерации. Косвенно своим выступлением Глава района наконец-то подтвердил, что преобразование Одинцовского района в городской округ - незаконно и не может быть исполнено в рамках действующего законодательства. Впрочем, эксперты по местному самоуправлению считают, что Закон ФЗ-131 не будет перекраиваться в угоду одинцовским чиновникам, а все разговоры про грядущее изменение законодательства - лишь хороший повод для отмены незаконного референдума 25 мая, провести который районным чиновникам не дали на уровне Администрации Президента РФ.


Нравится



Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: